Финно-угорский этнопарк будет открыт для гостей с 23 по 26 февраля. Туристический комплекс приглашает проводить зиму по старинным финно-угорским канонам. Праздничные выходные пройдут в разгар масленичной недели, поэтому специально для гостей кафе «Финноугория» разработало меню с разнообразным ассортиментом вкусных блинов с различными начинками. Вкусный перекус или сытный обед из коми национальных блюд станет идеальным дополнением к развлечениям в Финно-угорском этнопарке. Все выходные этнопарк готов удивлять гостей эксклюзивными культурно-познавательными программами.

23 февраля объединит в себе два мероприятия - программу отдыха "Зимняя дорога солнца" и состязания охотников на Кубок Йиркапа. Старты в честь героя коми легенды подарят мужчинам заряд адреналина. Участникам соревнований предстоит соревноваться в метании топора, прыжках через нарты, метании аркана, разжигании костра, стрельбе из лука — и это еще далеко не все. Отдельную часть программы разработали партнеры этнопарка Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РК и Ыбского историко-краеведческого музея им А.А. Куратовой. Участников стартов ждут квесты и викторины на знание особенностей охоты, старинных предметов быта и природы Республики Коми. Словом, мужчинам предстоит посоревноваться в силе, ловкости и эрудированности. Победитель Кубка Йиркапа станет обладателем летнего пеше-водного тура на плато Маньпупунер от туроператора ООО «Ирбис».

24 февраля этнопарк приглашает на программу "Зимняя дорога солнца". Это уникальная возможность отдохнуть вдали от города в умиротворяющей атмосфере архаики. Гостей ждет неспешная экскурсия на коми подворье с подробным рассказом о женском рукоделии - прядении и ткачестве. А также прогулка по охотничьей тропе, увлекательная экскурсия в чум и мастер-класс по изготовлению игрушки "Снеговика". 

25 и 26 февраля в этнопарке пройдет "Масленица"\ "Йőввыв". Встречайте праздник в финно-угорских традициях. Напечем вкусные булочки "Ыбкай" и все вместе будем кликать весну. Наш эксклюзив - встреча весны у жителей тундры. Гости узнают, как провожают зиму оленеводы? И, конечно же, гостей ждут веселые хороводы, масленичные забавы, игры и викторины. Праздничные активности будут носить исключительно национальный характер: бой мешками, футбол метлами, прыжки через дрова, метание валенок, бег на ходулях. А как же призы? Будут и призы! Победителя этнических стартов ждет приз – обед на четыре персоны от Финно-угорсокого этнопарка. 

Цена билетов: 380 рублей — взрослый, 300 рублей — детский. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Для владельцев Пушкинской карты действует онлайн-касса: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark (ищите программы с профилем А.С.Пушкина)

Установлены специальные тарифы для участников СВО и членов их семей.

Организован трансфер в этнопарк и обратно.

По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8-800-20-10-396.