Финно-угорский этнопарк присоединится к масштабному гастрономическому проекту Дни региональной кухни Республики Коми «Вкусы Севера». С 21 по 23 апреля в кафе «Финноугория» пройдут два тематических ужина и обед.

Специально для праздника шеф-повар кафе «Финноугория» Илья Данилов разработал новый сет из пяти блюд. В набор вошли холодные и горячие блюда, закуски и десерт. Гостям подадут: стейк из оленины с печеной морковью и соусом из крыжовника, семгу с двумя видами гарниров – картофельным и тыквенным, запеченный картофель с лесными грибами в сливочном соусе, картофельная лепешка «Сӧчӧн» с тремя видами начинок – паштетом из оленины, грибной икрой и «Сола чери» из зельди с морошковым соусом. На сладкое посетителей угостят черничным киселем с шариком мороженого.

- Региональная кухня – широкое и многогранное направление в современной гастрономии, которое открывает для рестораторов прекрасные возможности для деятельности, а шеф-поварам дает отличный шанс продемонстрировать свое мастерство. Повара могут обратиться к прошлому, создать линейку блюд из местных ингредиентов или, наоборот, сформировать тематическое меню на актуальную для региона тему. Кафе «Финноугория» в сет-меню соединила национальную и лесную кухни, наши гости попробуют блюда, созданные по традиционным коми рецептам с использованием натуральных и экологически чистых даров северной природы, - рассказала директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова.

Попробуйте «Вкусы Севера» в Финно-угорском этнопарке!

Кафе «Финноугория» ждет гостей на Дни региональной кухни с 21 по 23 апреля.

21 и 22 апреля с 18 часов в кафе пройдут тематические ужины.

23 апреля – тематический обед с 13 часов.

Цена сета – 1500 рублей.

Онлайн-продажа билетов организована по ссылке: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark/e70

Для желающих будет организован трансфер в этнопарк и обратно.

21 и 22 апреля автобус отправится в 17 часов, 23 апреля – в 12 часов.

Место отправления – Туристский информационный центр РК (ул.Карла Маркса, д.229).

Цена билетов: 320 р. - взрослый, 250 р. - детский.

Онлайн-продажа билетов действует по ссылке: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark/e15

Телефон для справок 8-800-20-10-396 (звонок по России бесплатный).

***Дни региональной кухни РК «Вкусы Севера» пройдут по инициативе Министерства культуры, туризма и архивного дела РК, организатором мероприятия выступает Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми, соорганизаторы – Финно-угорский этнопарк и Торгово-промышленная палата РК.