В мае Финно-угорский этнопарк принял почти тысячу туристов

Финно-угорский этнопарк вновь подтвердил статус популярного места для детского и семейного отдыха. В течение мая в туристический комплекс приезжали организованные детские группы из Коми, Кирова и Архангельской области. За месяц в этнопарке отдохнули почти тысяча человек.

Отмечен высокий спрос на выпускной «В стране невыученных уроков» и программу выходного дня «Коми паськӧм» («Одежда коми»). На выпускной приехали 294 человека – дети и взрослые, а на программу дня было продано 628 билетов: 494 взрослых и 134 детских. Основной сегмент клиентов – школьники младших и средних классов. Турпоток дали Котлас, Коряжма, Киров, Сыктывкар и Сосногорск.

Интерес к культурно-познавательным программам объясним. Приезжая в этнопарк, юные туристы открывают многогранный мир истории, культуры и традиций коми народа. Интерактивные программы всегда проходят в аутентичных интерьерах: на коми подворье, в чуме ижемских оленеводов, избе коми охотника. Дети могут увидеть и даже подержать в руках старинные предметы быта, примерить национальные костюмы, пострелять из лука и научиться метать копье. Культорганизаторы этнопарка проводят викторины, квесты на свежем воздухе, экскурсии, мастер-классы и спортивные состязания. На программах подвижные игры чередуются с интеллектуальными и творческими заданиями. В Финно-угорском этнопарке юные туристы знакомятся с природой, географией, историей родного края, узнают интересные факты о повседневности и праздниках коми народа и других финно-угров. Настоящий восторг дарит детям знакомство с лосями Максом и Фыркой. Общаясь с питомцами лосефермы, ребята учатся уважению и бережному отношению к живой природе.

- Детский туризм – одно из приоритетных направлений в деятельности Финно-угорского этнопарка. Юным гостям мы готовы предложить широкий выбор туристских продуктов: от экскурсий по Сыктывкару и районам Коми до профориентационного тура с поездкой в Ухту. На сегодняшний день в ассортименте предложений – свыше 30 наименований различных туров и экскурсий для школьников и взрослых. В этнопарке есть вся необходимая инфраструктура для полноценного летнего отдыха: гостиница, хостел, кафе, зоны отдыха и интерактивные площадки. Отпуск в Финно-угорском этнопарке – идеальный и бюджетный вариант отдыха для тех, кто ценит комфорт, сервис и эксклюзивные программы, - комментирует деятельность туркомплекса Елена Иванова, директор Финно-угорского этнопарка, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по направлению «Туризм».

В июне Финно-угорский этнопарк ждет юных туристов на выпускной «В стране невыученных уроков». Цена билета – 1100 рублей. В стоимость входят квест на свежем воздухе, интерактивные программы, мастер-класс по изготовлению сувенира и комплексный обед в кафе «Финноугория».

Весь июнь по выходным в этнопарке будет проводится программа «Коми сьыланкывъяс» («Коми песни»). 24 и 25 июня состоится Открытый фестиваль «Беланочь» с двумя тематическими программами: в первый день – это байкфест «Еджыд войяс», а затем День ценителей бардовской песни.

Цена билетов: 380 рублей – взрослый, 300 рублей – детский.

Менеджеры этнопарка готовы предоставить консультацию по телефону 8-800-20-10-396.