Невозможное возможно: байкеры и барды съедутся в этнопарк на фестиваль «Беланочь»

Финно-угорский этнопарк приглашает на II тематический фестиваль «Беланочь». В этом году «Беланочь» объединит сразу два праздника: 24 июня в этнопарке грянет байкерский фестиваль «Еджыд войяс» («Белые ночи»), 25 июня пройдет День ценителей бардовской песни.

Фестиваль призван популяризировать красивейшее явление природы белые ночи. Для желающих насладиться в полной мере астрономическими сумерками и насыщенной фестивальной программой, этнопарк организовал территорию под палаточный лагерь.

24 июня в этнопарке соберутся байкеры. Фестиваль «Еджыд войяс» пройдет при активном участии сыктывкарского мотоклуба «Зыряне». Столичные байкеры - опытные организаторы самых масштабных байкфестов, но впервые в качестве площадки для праздника был выбран Финно-угорский этнопарк. И уже в эту субботу гости этнопарка увидят захватывающие старты по мотоджимхане, крутые байкерские турниры и выставку мототехники. Параллельно на сценплощадке пройдет грандиозный рок-концерт.

25 июня фестиваль «Беланочь» продолжится тематической программой «День ценителей бардовской песни». Афиша музыкального праздника включает конкурс бардовской песни, мастер-классы от мэтров жанра, встречи с известными музыкантами, гала-концерт участников. В середине дня в конгресс-холле пройдет спектакль-читка «Пишите письма. Сергей Довлатов» в исполнении артистов Молодежного театра Республики Коми. Премьера постановки с успехом прошла весной в театральном пространстве Национального музея РК. А уже в это воскресенье совместный проект музея и театра оценят гости Финно-угорского этнопарка.

Оба фестивальных дня будут работать все интерактивные площадки этнопарка. Для гостей запланированы мастер-классы, активности на свежем воздухе и уроки по выпечке в мобильной печи.

Цена билетов: 380 руб. – взрослый, 300 руб.- детский. Детям до 4-х лет вход бесплатный.

Владельцы Пушкинской карты могут приобрести билеты на День ценителей бардовской песни в онлайн-кассе: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark/e76