Финно-угорский этнопарк получил приглашение к участию в финале VII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».

На конкурс допускались представители туристической, гостиничной и санаторно-курортной отраслей регионов и стран Евразийского экономического союза — Армении, Республики Беларусь, Кыргыстана, Казахстана и России. Другие страны Европы и Азии также имели право прислать фильмы и рекламные ролики, но на русском и английском языках.

По решению экспертного совета, три видеоролика, посвященные деятельности Финно-угорского этнопарка, вышли в финал. Видеоотчет о лыжном фестивале «Лямпиада» получил высокую оценку экспертной комиссии в номинации «Событийный туризм», видеопрезентация гостиницы «Финноугория» была отмечена в номинации «Туристические услуги», ролик «Коми шаньги» о мастер-классе по национальной выпечке вышел в финал в номинации «Этнотуризм».

«Только вчера отметил благодарностью Министерства экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми видеооператора, менеджера отдела развития туристского комплекса и организации туристской деятельности Павла Арзубова за плодотворную работу, а сегодня подоспела приятная новость о включении видео презентаций деятельности Финно-угорского Этнопарка в финал конкурса «Диво Евразии». Поздравляю профессионалов нашего учреждения! Теперь туризм в Республике Коми представлен на международной площадке, а мы открыты для туристов со всего мира!», - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко.

Финал конкурса пройдет с 11 по 14 февраля в Иране, в двух городах — Тегеране и Исфахане.