Этнопарк принимал резервистов управленческих кадров Коми

Финно-угорский этнопарк предоставил площадку для участников программы подготовки резерва управленческих кадров Республики Коми. В туристическом комплексе прошел завершающий день первого модуля регионального проекта.

Первый модуль длится 7 дней. В течение недели участники регионального резерва управленческих кадров погружались в систему государственного и муниципального управления, прослушали несколько экспертных лекций о духовно-нравственных ценностях России, служению обществу и человеку, рассмотрели национальные и региональные проекты и тенденции развития государственного и муниципального управления, изучили проектное управление, сгенерировали проектные идеи и поделились на команды для их разработки.

В рамках коммуникативных мероприятий участник резерва познакомились с историей и узнали о деятельности Государственного Совета Республики Коми, активно встречались с наставниками из числа членов Правительства Республики Коми, руководителей ведомств и муниципалитетов.

Наставники поделились опытом управленческой деятельности, познакомили резервистов с проектами, задачами, программами, реализуемыми под их руководством. Некоторым резервистам поступили предложения о замещении должностей в системе государственного и муниципального управления.

В завершение модуля участники резерва решали кейс и генерировали идеи по развитию Финно-угорского этнопарка. Директор Финно-угорского этнопарка провела презентацию услуг возглавляемого ею туристического комплекса. Рассказала о турах и экскурсиях этнопарка, новинках и уже популярных турпродуктах.