Финно-угорский этнопарк начал прием писем к Кöдзыд Пöлю. Первые письма уже поступили на адрес учреждения. Коми Деду Морозу написали ребята из Севастополя, Ижевска, Перми, Казани, Новосибирска, Самары, а также из городов Приморского края, Московской области и даже из Республики Беларусь.

Кöдзыд Пöль расширяет сеть приема писем в Коми. Теперь послание новогоднему персонажу можно будет отправить по двум адресам.

Во-первых, на адрес Финно-угорского этнопарка: 168226, Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, 19\1.

Во-вторых, для удобства сыктывкарцев и гостей столицы прием новогодних писем будет вести Туристский информационный центр Республики Коми, действующий по следующему адресу: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229. В ТИЦе РК уже установлен красочный ящик для приема корреспонденции. Все желающие могут принести свои письма по указанному адресу.

В декабре Кöдзыд Пöль прибудет в Финно-угорский этнопарк и обязательно подготовит ответы на каждое послание. Авторы всех писем автоматически станут участниками беспроигрышной лотереи. Видеоролики с розыгрышем призов планируется публиковать в официальной группе этнопарка в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/ethnopark. Презенты достанутся всем.

Завершит акцию выставка писем Кöдзыд Пöлю, которая будет действовать в конгресс-холле Финно-угорского этнопарка весь январь.